В Австралии начато расследование смертельного розыгрыша

В Австралии начато расследование в отношении радиостанции "Тудей эф-эм", разыгравшей медсестру герцогини Кембриджской Кейт
В Австралии начато расследование в отношении радиостанции 2Day FM, разыгравшей медсестру герцогини Кембриджской Кейт. Также расследование начнется в Великобритании. В четверг коронерский суд объявит причину смерти медсестры, которая, по предварительным данным, покончила с собой.

В отношении радиостанции 2Day FM, организовавшей телефонный розыгрыш, жертвой которого стала медсестра лондонской больницы Эдуарда VII Ясинта Салдана, начато расследование. Его будет вести Австралийская служба связи и массовых коммуникаций, передает ИТАР-ТАСС.

В четверг Великобритании также начнется расследование этого дела. В этот же день коронерский суд объявит причину смерти медсестры. Предполагается, что она покончила жизнь самоубийством.

По данным британских СМИ, в минувшую пятницу, всего лишь спустя двое суток после злополучного звонка, Салдана пыталась повеситься. Тем не менее она была жива, когда ее обнаружили в одном из служебных помещений в соседнем с лондонской больницей Эдуарда VII  зданием.

Напомним, на прошлой неделе ведущие сиднейской радиостанции 2Day FM пошли на хитрость, чтобы узнать о состоянии здоровья британской герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон, находившейся в больнице имени короля Эдуарда VII.

Радиоведущие позвонили по телефону в больницу и представились королевой Елизаветой II и ее супругом принцем Филиппом. В итоге они смогли получить информацию о состоянии Кейт Миддлтон от медсестры, не заподозрившей подвоха. Медсестра сообщила им последние сведения о состоянии здоровья герцогини Кембриджской. Спустя три дня после инцидента медсестра была найдена мертвой. 

В настоящее время ведущие Мел Грейк и Майкл Кристиан уже отстранены от работы, а их программа Hot 30 закрыта. С ними работают психологи, поскольку трагическая смерть Джасинты Салданы стала для них потрясением. Тысячи пользователей социальных сетей обвиняют ведущих в смерти медсестры, в их адрес поступают угрозы.

Кейт Миддлтон была вынуждена четыре дня провести в больнице имени rороля Эдуарда VII из-за токсикоза, связанного с беременностью.