Мировой рекорд: в Зимбабве львица родила 8 детёнышей


фото: newzimbabwe.com


фото: newzimbabwe.com

Львица по имени Паша, проживающая в одном из национальных парков Зимбабве, установила мировой рекорд: 10 декабря она родила сразу восьмерых львят. Самое интересное, что хищница просто не должна была забеременеть: работники заповедника держали ее на противозачаточных.

Львица по имени Паша, проживающая в одном из национальных парков Зимбабве, установила мировой рекорд: 10 декабря она родила сразу восьмерых львят. Невероятная история случилась в Парке Львов и Гепардов в городе Хараре (Зимбабве), сообщает интернет-портал New Zimbabwe.

По словам представителей заповедника, до этого момента в мировой истории известно о самом большом количестве детенышей, рожденных за один раз львицей из Китая:  шесть новорожденных. Обычно же африканские хищницы рождают двух, реже — четырех малышей.

Самое удивительное, что кошка по имени Паша вообще не должна была забеременеть. Сотрудники давали ей противозачаточные средства. Судя по всему, желание стать матерью способно победить любые контрацептивы.

Ветеринары заявляют: то, что случилось с львицей, — загадка для всех. Стоит отметить, что Паша, у которой в начале года уже был выводок, чувствует себя очень усталой, поэтому маленьких львят приходится подкармливать людям.