Тема:

Конец света 11 лет назад

Индуисты рассказали, где можно спастись от конца света

Индуисты призывают искать спасения от грядущего Апокалипсиса в маленькой деревушке на юге Италии. Ее мэр и жители уже радуются ожидаемому притоку туристов. Речь идет о маленьком кусочке земли в итальянской области Апулия.

Индуисты призывают искать спасения от грядущего Апокалипсиса в маленькой деревушке на юге Италии. Ее мэр и жители уже радуются ожидаемому притоку туристов.

Речь идет о маленьком кусочке земли в итальянской области Апулия, сообщает всем, кто опасается наступления 21 декабря итальянская газета La Repubblica. Такую интерпретацию апокалипсическому предсказанию древнего племени майя дали последователи учения индуистского святого Махаватара Бабаджи.

Известие о спасительной силе места уже привлекло внимание туристов со всего мира, сообщает "Интерфакс". "Мне очень приятно, что все говорят о нашей деревушке, как о месте спасения", — заявил мэр Чистернино Донато Баккаро. "Судя по всему, нас ожидает неслыханный приток туристов. Мы не собираемся ограничиваться традиционной рождественской ярмаркой, а попытаемся придумать что-нибудь интересное", — добавил он.

Махаватар Бабаджи — индуистский святой, живший в XIX-XX веках. Считается, что он не умер, а вознесся в своем человеческом теле. Есть многочисленные свидетельства о его чудесах: исцелении людей, воскрешении мертвых, пребывании одновременно в разных местах, кормлении большого числа людей малым количеством пищи.

Бабаджи называют индуистским Иисусом Христом. Помимо самой Индии, немногочисленные общины последователей святого проживают и практикуют его учение в разных уголках мира. В 1979 году они основали довольно крупную общину в глухой итальянской деревушке Чистернино на юге Италии, соорудив попутно индуистский храм, который притягивает к малоизвестному месту многих последователей этого учения со всего мира.