Тема:

Обрушение дома в Таганроге 11 лет назад

Обрушение дома в Таганроге: число погибших возросло до пяти

Пять человек погибли и еще несколько пострадали в результате обрушения строящегося дома в Таганроге. Об этом сообщили в пресс-службе южного регионального центра МЧС. Раненых доставили в больницу. Почти все — в тяжелом состоянии. Спасатели разбирают завалы, там могут оставаться люди.

Пять человек погибли и еще несколько пострадали в результате обрушения строящегося дома в Таганроге. Об этом сообщили в пресс-службе южного регионального центра МЧС.

Раненых доставили в больницу. Почти все — в тяжелом состоянии. Спасатели разбирают завалы, не исключено что там могут оставаться люди. Сообщается, что в момент ЧП на стройплощадке было порядка 30 человек. Заведено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при проведении строительных работ".

Самолет МЧС России Ил-76 со спасателями и психологами на борту в ближайшее время вылетит с подмосковного аэродрома Раменское в Ростовскую область. По словам официального представителя МЧС, на борту 23 спасателя Центроспаса, три единицы техники и психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Кроме того, в случае необходимости МЧС готово отправить в Ростовскую область еще один самолет со спасателями.