Тема:

Обрушение дома в Таганроге 11 лет назад

Дом в Таганроге обрушился из-за несъемной опалубки

По последним данным, в результате обрушения строящегося дома в Таганроге погибли 5 человек. 13 пострадавших, спасенных из-под завалов, доставлены в больницы. Поисково-спасательные работы на месте обрушения завершены.

По последним данным, в результате обрушения строящегося дома в Таганроге погибли 5 человек. 13 пострадавших, спасенных из-под завалов, доставлены в больницы. Поисково-спасательные работы на месте обрушения завершены. В них участвовали 359 человек и 76 единиц техники.

По предварительным данным, трагедия могла произойти из-за нарушения технологии строительства с применением несъемной опалубки. "Уже задержан прораб и ряд ответственных лиц. И заказчик стройки, и подрядчик — частные лица", — сообщил ИТАР-ТАСС губернатор Ростовской области Василий Голубев. Разрешение на строительство трехэтажного здания было выдано в марте этого года. По предварительной оценке специалистов, в момент трагедии начинали возводить четвертый этаж.

Четверо погибших строителей уже опознаны – это жители города Таганрога, а также соседнего с ним Неклиновского района Ростовской области. В процессе опознания участвовали родственники погибших. Голубев выразил соболезнование семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления раненым строителям.