Тема:

Обрушение дома в Таганроге 11 лет назад

Трагедия в Таганроге: прокуратура проверяет мэрию города


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Из-за обрушения в Таганроге строящегося дома прокуратура начала проверку в администрации города. Ведомство должно выяснить, законно ли было выдано разрешение на строительство, а также дать оценку действиям заказчика и подрядчика.

Из-за обрушения в Таганроге строящегося дома прокуратура начала проверку в администрации города. Ведомство должно выяснить, законно ли было выдано разрешение на строительство, а также дать оценку действиям заказчика и подрядчика, сообщили ИТАР-ТАСС в Генеральной прокуратуре России.

Обрушение строящегося трехэтажного здания на улице Чехова произошло 13 декабря. Поисково-спасательные работы на месте ЧП продолжались всю ночь и завершились сегодня утром. В результате были найдены тела пяти погибших (четверо из них уже опознаны). 13 пострадавших сейчас находятся в лечебных учреждениях города, состояние семи из них оценивается как тяжелое и крайне тяжелое.

По факту обрушения возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

По предварительным данным, строительство велось методом заливки несъемной опалубки. Обрушение произошло при проведении работ по заливке бетона. В качестве подозреваемых задержаны подрядчик и прораб, осуществлявшие строительство. Изъяты строительные документы, проводятся допросы.