Тема:

Акт Магнитского 2 года назад

Письмо главреду "Комсомолки" из американского посольства оказалось подделкой

Как сообщал ранее главред "Комсомольской правды", на его имя пришел факс якобы из посольства США, в котором говорилось, что действие американской визы приостановлено в связи с вступлением в силу "Акта Магнитского". Позднее выяснилось, что это неправда.

Письмо главному редактору "Комсомольской правды" Владимиру Сунгоркину о приостановлении действия американской визы оказалось подделкой, сообщается на официальном сайте "КП".

Как сообщалось ранее, в пятницу на имя Сунгоркина пришел факс якобы из посольства США, в котором говорилось, что действие американской визы приостановлено в связи с вступлением в силу "Акта Магнитского".

"Поздно вечером мы связались с пресс-службой посольства США в Москве, и там сообщили, что никакого факса в адрес Сунгоркина из посольства не отправляли. Более того, содержание и оформление документа не соответствует принятым в посольстве стандартам", — прокомментировали ситуацию журналисты издания.

17 декабря они намерены направить текст документа в посольство США для дальнейшего выяснения всех обстоятельств этого казуса, пишет ИТАР-ТАСС. В интервью телеканалу "Россия 24" Сунгоркин говорил, что письмо из американского диппредставительства он получил по факсу "за четыре часа до подписания Обамой "закона Магнитского".