Тема:

Венесуэла после Уго Чавеса 4 месяца назад

Уго Чавес восстанавливается после перенесенной операции

Уго Чавес пройдет очередной курс лечения

Уго Чавес пройдет очередной курс лечения
фото EPA

Восстановление здоровья президента Венесуэлы Уго Чавеса после сделанной ему трое суток назад шестичасовой хирургической операции проходит удовлетворительно.

В правительственном сообщении, которое в пятницу зачитал в прямом телеэфире министр связи и информации Венесуэлы Эрнесто Вильегас, констатируется, что восстановление здоровья президента страны Уго Чавеса после сделанной ему трое суток назад шестичасовой хирургической операции "проходит удовлетворительно".

Если в предыдущей правительственной сводке говорилось, что в ходе хирургической операции возникли осложнения в виде кровотечения, вызвавшего необходимость принятия коррективных мер, то на этот раз указывается, что "меры по ликвидации кровотечения были приняты своевременно, и пациент отреагировал на них позитивно". В сообщении также указывается, что в целом восстановление здоровья Чавеса идет "медленно, но неуклонно", передает ИТАР-ТАСС. Особо подчеркивается, что Уго Чавес "вошел в контакт со своими ближайшими родственниками" и "передал приветствие венесуэльскому народу".

В сообщении боливарианского правительства говорится, что Венесуэла благодарит медицинских работников, лечащих президента Чавеса в Гаване, а также весь кубинский народ, его президента Рауля Кастро и лидера кубинской революции Фиделя Кастро.