Ростовских водителей просят оставаться дома из-за непогоды

На Юг России обрушились сильные снегопады. В ночь на пятницу вновь возникли заторы на трассе М4 "Дон" в Ростовской области.

На Юг России обрушились сильные снегопады. В ночь на пятницу вновь возникли заторы на трассе М4 "Дон" в Ростовской области.

В региональном центре МЧС РФ следят за ситуацией на федеральной трассе М4. Этой ночью в Ростовской области ожидаются снег и похолодание. В МЧС работает центр управления кризисными ситуациями. Чтобы не допустить пробки на трассе ведомство ведет видеомониторинг с помощью камер, установленных на потенциально опасных участках трассы.

На фото и видео с трассы спасатели моментально реагируют. Только за вчерашний день спасатели вытащили из снега 55 автомобилей, в том числе 25 фур. Кроме того, организована круглосуточная помощь, на трассе есть даже печи для обогрева.

Но если на трассе М4 пробок нет, то в Ростове-на-Дону образовались заторы. Многие водители до сих пор не "переобули" свои машины в зимнюю резину, в результате чего резко увеличилось количество ДТП. Ситуацию осложняет снег. По данным МЧС, ночью в регионе ожидается снегопад, в связи с чем спасатели просят местных жителей не выезжать на личном транспорте без надобности, как в город, так и на трассы. В настоящее время федеральная трасса М4 работает в штатном режиме, но есть опасные участки.