Тема:

Конец света 11 лет назад

Американцы убивают друг друга в преддверии конца света

За последние дни в Соединенных Штатах произошло несколько громких инцидентов, повлекших большие человеческие жертвы. Два из них случились в штате Алабама, один – в Коннектикуте, еще один – в Калифорнии.

За последние дни в Соединенных Штатах произошло несколько громких инцидентов, повлекших большие человеческие жертвы. Два из них случились в штате Алабама, один – в Коннектикуте, еще один – в Калифорнии. Возможно, такая активность жестоких преступлений связана с предсказаниями скорого конца света.

К востоку от города Бирмингем сотрудники правопорядка застрелили 33-летнего Ромиро Роберто Мойю, убившего троих из автомата Калашникова во время ограбления магазина. Жертвами преступника стали двое взрослых и один ребенок. Отрываясь от полицейской погони, он попал в ДТП и был ликвидирован. Другой преступник, 38-летний Джейсон Леттс, открыл стрельбу из ружья в одной из местных больниц, ранив полицейского и двух работников медучреждения. Злоумышленник уничтожен ответным огнем со стороны правоохранителей, напоминает агентство "Интерфакс". В тот же день в Калифорнии арестовали местного жителя, устроившего пальбу на парковке одного из крупных торговых центров Ньюпорт-Бич. Несмотря на то, что до задержания он успел произвести около 50 выстрелов, в результате произошедшего никто не пострадал.

Самый большой общественный резонанс не только в США, но и во всем мире вызвала кровавая бойня в Ньютауне, которую устроил 20-летний аутист Адам Ланза, вооруженный винтовкой Bushmaster и двумя пистолетами – Glock и Sig Sauer. Жертвами резни в штате Коннектикут стали 27 человек, в том числе 20 детей. Он ворвался в здание начальной школы и расстреливал всех, кто попадался на пути. Не пожалел молодой человек и собственной матери, работавшей в образовательном учреждении. Стоит отметить, что арсенал принадлежал именно ей. Соединенные Штаты погрузились в четырехдневный траур (ФОТО).