В Москве отметили опыт Воронежского региона в вопросах молодежной политики

Губернатор Алексей Гордеев принял участие в заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в Центральном Федеральном округе. Оно прошло в Москве. Главная тема - развитие молодежной политики в регионах.

Губернатор Алексей Гордеев участвовал в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в Центральном Федеральном округе. Оно прошло в Москве. Главная тема — развитие молодежной политики в регионах.

Предшествовала заседанию встреча с участниками 5-го Российского молодежного инновационного конвента. В ее рамках были представлены молодежные проекты, в том числе принимающие участие в инновационном центре Сколково. Опыт Воронежского региона в вопросах развития молодежной политики участники совета отметили особо. На заседании говорили и о создании координационного совета, в который войдут представители регионов, члены неправительственных молодежных и патриотических организаций.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области, отметил: "Очень важно то, что нам сегодня уже презентовала "Росмолодёжь", говоря о тех федеральных программах, а их достаточно много, существующих на уровне страны. И здесь, я чувствую, мы не дорабатываем. Поэтому такой спектр вопросов шел от экономики до политики. И мы много сделаем выводов и будем, конечно, у себя в регионе над этим работать".