Лыжи. Белов вышел на второе место в Кубке мира

фото ИТАР-ТАСС

Российский лыжник Евгений Белов после этапа розыгрыша Кубка мира в канадском Кэнморе поднялся на второе место в дистанционном зачете турнира. Сейчас у него 201 очко. Лидирует здесь норвежец Шюр Рете с 280 очками.

Кроме того, на данный момент у Белова также лучшая среди российский мужчин позиция в общем зачете — он 6-й с 253 очками. Всего одно очко он выигрывает у другого россиянина Максима Вылегжанина, который пропустил этап в Канаде и с третьего места опустился на 7-е.

Лидер общего зачета сейчас — швед Эмил Йонссон, у него 349 очков, сообщает ИТАР-ТАСС. Второй — норвежец Петтер Нортуг, 335 очков. Норвежец также пропустил состязания в Кэнморе, но в прошедшие выходные выиграл 42-километровый марафон свободным стилем Ла Сгамбеда в Италии. Причем, победу одержал за счет своего традиционного финишного спурта и, как образно выразился его тренер Тронн Нистад, "выиграл с одной палкой". Таким образом Йонссон, вероятно, недолго продержится в лидерах общего зачета.