Кассир банка похитила 20 миллионов рублей, подложив в сейф муляжи

Полиция Новосибирска ищет сотрудницу банка Екатерину Маркову, которая подозревается в хищении крупной суммы денег. По версии правоохранительных органов, девушка подделала документы и похитила 20 миллионов рублей. А в сейф банка она подложила муляжи денежных пачек.

Полиция Новосибирска ищет сотрудницу банка "Русский стандарт" Екатерину Маркову, которая подозревается в хищении крупной суммы денег. По версии правоохранительных органов, девушка подделала документы и похитила 20 миллионов рублей. Деньги она перечислила на платежные карты подставных лиц, и вскоре после этого с карт через банкоматы в Новосибирске и Иркутске было снято 9 миллионов.

"Кроме того, подозреваемая присвоила вверенные ей денежные средства в сумме свыше 700 000 рублей, более 1000 долларов США и 1000 евро, заменив их муляжами денежных пачек", – отмечают в ГУ МВД по Новосибирской области.

По данным местных СМИ, 23-летняя кассир-операционист банка, уроженка Киренска Иркутской области, действовала в сговоре с неустановленными лицами. С 13 по 14 декабря она сфальсифицировала три приходных кассовых ордера на общую сумму 20 миллионов рублей. В кассу банка эти деньги, конечно, не поступали. В кассовые сумки девушка положила муляжи денежных пачек и передала все это в сейфовую комнату банка. В день, когда в банке происходила инкассация, она на работу не вышла.

Как сообщают в МВД, в рамках уголовного дела проводятся следственные действия. Полицейские пытаются установить сообщников девушки и допускают, что сама она уже покинула регион. Не исключено, что к преступлению могут быть причастны другие сотрудники банка, в частности, представители службы безопасности.

Полицейские просят откликнуться всех, кто знает что-либо о местонахождении Марковой Екатерины Викторовны 1989 года рождения. МВД публикует приметы подозреваемой: на вид девушке 20-25 лет, у нее европейский тип лица, среднее телосложение, рост – 160-165 сантиметров, волосы темные прямые, немного ниже плеч.

Девушка была одета в черный пуховик на молнии с большим воротом, без капюшона, вязаную белую шапку с помпоном, темные джинсы, дутые сапоги спортивного фасона с надписью Finn Flare. При себе у нее может быть большая красная дорожная сумка с надписью Indesit, а также черная кожаная дамская сумочка с двумя длинными ручками. Подозреваемая может появляться в банках, а так же возле банкоматов.

Всем, кому известно о местонахождении Марковой Е.В., просим сообщить по телефонам: (383)232-21-90; (383)232-21-65; (383)221-61-79 или в любой отдел полиции.