"Союз ТМА-07М": последние приготовления перед стартом

На космодроме Байконур завершаются последние приготовления к запуску к Международной космической станции пилотируемого космического корабля "Союз" с новой космической миссией. Старт назначен на среду.

На космодроме Байконур завершаются последние приготовления к запуску к Международной космической станции (МКС) пилотируемого космического корабля "Союз" с новой космической миссией. Старт назначен на среду.

Ракета-носитель уже установлена на знаменитом "Гагаринском старте", во вторник специалисты протестируют все ее системы и заправят баки топливом. В самое ближайшее время Государственная комиссия утвердит окончательный состав экипажа.

Планируется, что на МКС отправятся россиянин Роман Романенко, канадец Крис Хадфилд и американский астронавт Томас Машберн. Они проведут на орбите около пяти месяцев. Члены экипажа дадут пресс-конференцию. Прямую ее трансляцию, организованную при содействии телестудии Роскосмоса, смотрите на телеканале "Россия 24" и сайте Вести.Ru после 09:00 по московскому времени.