Мать убийцы из Коннектикута предупреждала о странностях сына. Видео


www.youtube.com

Мужчина, который много лет назад подрабатывал няней в семье Адама Ланзы, расстрелявшего детей в американской школе, поделился воспоминаниями об убийце. По его словам, мать Адама еще тогда предупреждала его о неадекватном поведении сына. Она советовала молодому человеку не спускать глаз с мальчика.

Мужчина, который много лет назад подрабатывал бэбиситтером у матери Адама Ланзы, расстрелявшего 26 учащихся школы в Ньютануне, говорит, что женщина предупреждала его о неадекватном поведении сына. Она советовала не поворачиваться к нему спиной, сообщает CBS News.

Однажды, более 10 лет тому назад, Райан Крафт согласился посидеть с маленьким Адамом Ланзой, когда его мать Нэнси должна была отлучиться. Крафт рассказал, что женщина порекомендовала ему по возможности даже не отлучаться в туалет. Она хотела, чтобы мальчик ни на секунду не оставался без присмотра. Как и будущий убийца, Крафт учился в школе Сэнди Хук в Ньютауне. Когда ему было 14-15 лет, он подрабатывал тем, что приглядывал за детьми. Адаму Ланзе на тот момент было 9-10 лет.

По словам бывшего бэбиситтера, его повергла в шок новость о том, что тихий мальчик, который раньше был его подопечным, совершил одно из самых страшных преступлений в истории штата.

"Я просто онемел. Несколько минут я не мог произнести ни слова. Я помню его как очень умного и сосредоточенного паренька. Что бы мы ни делали – строили домики из конструктора или играли в видеоигры, он всегда был сильно сконцентрирован на поставленной задаче. Казалось, Адам жил в каком-то своем мире", — заявил обескураженный Райан Крафт.

Бывший бэбиситтер признался: его бросает в холод при одной лишь мысли о том, что он тоже мог стать жертвой Адама Ланзы, если бы был лет на 15 моложе. Впрочем, мужчина не стал предаваться рефлексии, а решил помочь тем, кто пострадал от рук 20-летнего убийцы. Он открыл собственный благотворительный фонд и стал собирать деньги на помощь семьям погибших и пострадавших. За первые сутки Крафт собрал около 53 тысяч долларов.