В Индии студентку изнасиловали прямо в автобусе на глазах у водителя

Полиция Индии взяла под стражу водителя, в чьем автобусе жестоко изнасиловали 23-летнюю девушку. Жительница Дели возвращалась с возлюбленным из кино, когда на них напали злоумышленники. Выяснилось, что все они были в сговоре с водителем. Пострадавшая попала в больницу в критическом состоянии.

В Индии студентка стала жертвой группового изнасилования. Преступники напали на нее прямо в автобусе на глазах у ее возлюбленного и водителя. Тем не менее, им удалось завершить начатое до конца без чьего-либо вмешательства, сообщает BBC News.

23-летняя учащаяся медицинского вуза и ее молодой человек возвращались из кино поздно вечером 16 декабря. Новый фильм "Жизнь Пи" про индийского мальчика, выжившего после крушения парохода, закончился около 9 часов вечера. Спустя некоторое время парочка поймала частный автобус. Его водитель согласился подвести их. Тот факт, что в салоне находились несколько пассажиров сомнительного вида, возлюбленных не смутил.

Выяснилось, что попутчики были не совсем пассажирами: все они были знакомы с водителем. Через короткое время после отправления они начали говорить непристойности, а когда молодой человек сделал им замечание, стали вести себя агрессивно.

Пока двое злоумышленников держали мужчину, остальные по очереди насиловали его спутницу. Затем они выкинули парочку из транспорта на полном ходу. При ударе о землю особенно пострадала девушка. В 22:30 молодых людей, которые не в силах были передвигаться, обнаружил патруль частной охраны. Охранники вызвали на место медиков и полицию.

У девушки, будущего физиотерапевта, диагностированы серьезные травмы половых органов, многочисленные ушибы и черепно-мозговая травма от удара тупым предметом по голове. Она находится в критическом состоянии. Ее друг также остается в больнице.

Представитель местной полиции Раджан Бхагат заявил, что правоохранительным органам удалось арестовать водителя и часть насильников: ими оказались брат шофера и уборщик. В конце концов, следователи выяснили, что в общей сложности в автобусе находилось шесть злоумышленников. Ведутся поиски еще трех человек, составлен их фоторобот.

Правозащитники, особенно борцы за права женщин, выразили надежду, что виновные будут наказаны по всей строгости закона. В 2011 году в Дели было зафиксировано 568 изнасилований. В целом, общее количество подобных преступлений в Индии выросло в два раза за последние 20 лет. По статистике, нападение на женщин совершается каждые полчаса.