Тема:

Венесуэла после Уго Чавеса 4 месяца назад

У Уго Чавеса началось воспаление дыхательных путей

Подробности болезни Чавеса по-прежнему держатся в секрете, но в прессу не раз просачивались слухи из врачебных источников о том, что стадия заболевания практически не оставляет шансов на благополучный исход.
После хирургической операции по удалению раковых клеток у президента Венесуэлы Уго Чавеса возникло воспаление дыхательных путей. Врачи утверждают, что контролируют ситуацию, и что состояние пациента стабильное.

После перенесенной на прошлой неделе хирургической операции у президента Венесуэлы Уго Чавеса началось воспаление дыхательных путей. Министр связи и информации Эрнесто Вильегас заявил, что лечащие врачи поставили ситуацию под контроль, и сейчас положение президента стабильное.

Борьба Чавеса с недугом началась в июне 2011 года, когда он перенес сначала операцию, а затем четыре курса химиотерапии. Через несколько месяцев врачи снова нашли раковую опухоль. Она была удалена в феврале 2012 года. Уго Чавес прошел курсы лучевой терапии и объявил, что выздоровел. Однако в начале декабря президент Венесуэлы рассказал, что новое обследование снова выявило раковые клетки, и он вынужден опять лететь на Кубу для проведения операции