Владимир Путин: Москва услышала сигнал из Токио

Москва услышала сигнал из Токио о стремлении к заключению мирного договора между Россией и Японией, заверил на Большой пресс-конференции президент Владимир Путин. " Это очень важный сигнал, и мы его высоко ценим. Мы рассчитываем на конструктивный диалог с японскими коллегами", - подчеркнул он.

Москва услышала сигнал из Токио о стремлении к заключению мирного договора между Россией и Японией, заверил на Большой пресс-конференции президент Владимир Путин. " Это очень важный сигнал, и мы его высоко ценим. Мы рассчитываем на конструктивный диалог с японскими коллегами", — подчеркнул он.

Сигнал о готовности к диалогу поступил от руководства либерально-демократической партии Японии, вернувшейся к власти после парламентских выборов в Стране Восходящего Солнца. Как сообщает ИТАР-ТАСС, Путин также ответил на предложение журналиста назвать один из небольших и еще не имеющих названия островов Южных Курил островом Путина, чтобы подчеркнуть принадлежность архипелага России.

"Для этого совершенно не обязательно называть моим именем. Есть Пушкин, Толстой — назвать их именами для этого было бы более продуктивным", — дал совет российским географам глава государства в ответ на вопрос журналиста.

Большая пресс-конфернция президента России Владимира Путина 20 декабря 2012 года проходит в Центре международной торговли в Москве. На нее были аккредитованы 1226 журналистов из России и из-за рубежа. Прямую трансляцию из Центра международной торговли пресс-конференции Путина ведут телеканалы "Россия", "Россия 24", Первый канал, а также радиостанции "Маяк", "Вести ФМ" и "Радио России".