Президент считает, что штаб ВМФ должен оставаться в Петербурге


фото ИТАР-ТАСС

Владимир Путин не уверен в целесообразности обратного переезда штаба Военно-морского флота из Санкт-Петербурга в Москву. "Если министр обороны новый, Генштаб решат, что нужно вернуть штаб ВМФ в Москву, я рассмотрю это", – пообещал он, отметив, что это решение еще нужно взвесить.

Глава Российской Федерации Владимир Путин не уверен в целесообразности обратного переезда штаба Военно-морского флота из Санкт-Петербурга в Москву.

"Что касается переезда назад штаба ВМФ обратно из Петербурга в Москву, я даже не изучал этот вопрос; он решен", — цитирует слова Путина ИТАР-ТАСС.

"Если министр обороны новый, Генштаб решат, что нужно вернуть штаб ВМФ в Москву, я рассмотрю это", — отметил он в ходе большой пресс-конференции.

По его словам, пока такой вопрос ему никто не ставил. "Мне кажется, что, если вопросы были все решены при переезде штаба в Петербург, то теперь опять тратить деньги, чтобы назад перемещаться, целесообразно или нет, это надо отдельно посмотреть", — сказал президент.

Телеканал "Россия 24" и сайт Вести.ru ведет прямую трансляцию большой пресс-конференции президента России Владимира Путина.