Московские экстремалы тайком прыгнули с недостроенной башни

Некоторых людей в погоне за приключениями не останавливает ни здравый смысл, ни нормы закона. Любители адреналина из Москвы тайком проникли на вершину недостроенной башни "Меркурий Сити Тауэр". Экстремалы добирались туда несколько часов, а спустились за считанные секунды.

Группа московских экстремалов спрыгнула с вершины самого высокого здания в Европе. Смельчакам удалось покорить недостроенную башю "Меркурий Сити Тауэр" на территории "Москва-Сити", сообщает канал "Россия 24".

Молодые люди составляли план проникновения на стройку на протяжении нескольких недель. Пять человек целыми днями наблюдали за строителями, запоминали расположение камер и сигнализационных датчиков движения. В назначенную дату альпинисты проникли на объект, переодевшись в рабочую форму. Они пешком поднялись наверх, после чего еще 12 часов ожидали, пока у крановщиков произойдет пересменка. Когда рабочие скрылись из поля зрения, экстремалы буквально за пять минут без страховки забрались по железным конструкциям стрелы.

Высота, на которой оказались смельчаки, составляет около 370 метров. Лишь двое из пятерых добрались до конечной цели — 75-го этажа, а остальные спрыгнули с парашютом с 70-го этажа.