Прокуратура получила жалобу Милонова на концерт Леди Гаги и начала проверку

Прокуратура Санкт-Петербурга начала проверку состоявшегося концерта Леди Гаги по заявлению депутата Виталия Милонова. Парламентарий заподозрил певицу в пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Прокуратура Санкт-Петербурга начала проверку состоявшегося концерта Леди Гаги по заявлению депутата Виталия Милонова.

"Обращение мы получили вчера. Оно принято к производству, проверки начались", — сообщили "Интерфаксу" в ведомстве.

Концерт американской певицы состоялся в городе 9 декабря. Депутат петербургского заксобрания усмотрел в ее выступлении пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, нарушения в использовании государственного флага РФ и клевету в адрес России.

Виталий Милонов уже не в первый раз берет на себя бремя борьбы за покой и нравственность жителей Петербурга. Летом этого года он организовал прокурорскую проверку концертной деятельности Мадонны в Северной столице.

Между тем деятели культуры и искусства, спортсмены и артисты эстрады направили открытое обращение к властям, в котором попросили рассмотреть возможность досрочного прекращения полномочий Милонова. По их мнению, из-за инициатив этого депутата за Петербургом закрепляется имидж столицы гомофобии и мракобесия. В свою очередь сам Милонов обвинил в мракобесии авторов этого обращения.