В сети китайским рыбакам вместо рыбы попал Porsche

Московская милиция ищет угнанную иномарку стоимостью 4 миллиона рублей
Бэхайские рыбаки выловили в Южно-Китайском море Porsche Cayenne. По оценкам специалистов, автомобиль выбросили в воду контрабандисты, отчаявшись ввезти его в страну. Судя по всему, машина пролежала у китайского побережья около двух лет.

Группа рыбаков, промышлявшая возле побережья китайской Бэйхаи на юге Китая, обнаружила в своих сетях самый необычный улов в своей жизни. Вместо рыбы мужчины вытянули... автомобиль Porschе Cayenne, сообщает The Huffington Post.

Вскоре после удивительной находки машину вытащили на берег. Эксперты, осмотревшие ее, пришли к выводу, что она пролежала на дне Южно-Китайского моря около двух лет. Судя по всему, в воду ее отправили контрабандисты, которые часто используют этот путь для незаконного ввоза товаров в страну.

Автомобиль был покрыт толстым слоем ракушек и водорослей. Рыбаки решили сдать его в металлолом. В пункте приема им заплатили около четырех тысяч юаней – это около 650 долларов. Стоит отметить, цены на ликвидный Porschе начинаются от 50 тысяч долларов.