Красноярские школьники отправились на ёлку в Кремль

Специальным рейсом из Емельянова вылетел сегодня самолёт с красноярскими школьниками. Детская делегация отправилась на президентскую ёлку в Москву.

Спорт, игры, учёба — увлечения Саши Бочарикова как у всех мальчишек. Разве что играет на аккордеоне он очень хорошо. Кубки и награды украшают комнату мальчика. А новогодним подарком за музыкальную одарённость стала поездка на кремлёвскую ёлку.

87 детей по всему краю собирали накануне чемоданы. Среди них — победители олимпиад, спортивно одарённые дети, сироты и многие другие. Все из них увидят московское новогоднее шоу. У каждого — свои надежды.

В столицу ребятишки едут без родителей. Но присматривать за юными путешественниками будут специальные люди. На 87 школьников — 23 сопровождающих. Уже с подарками и новыми впечатлениями дети вернутся 28 декабря.

Помимо главного событий поездки — кремлёвской ёлки — красноярских ребятишек ждёт большая культурная программа. За четыре дня дети посетят несколько музеев, отправятся на экскурсии и даже увидят целое музыкальное шоу.