В селе Майя второклассницы избили сверстницу, раздели и оставили на морозе

Тогда пришлось вмешиваться премьеру. В этом году за регионами с самого начала будут пристально следить
В якутском селе Майя второклассницы избили в уличном туалете свою сверстницу. Затем на 40-градусном морозе они раздели девочку, ее одежду выбросили в выгребную яму и ушли. Только через полчаса плач ребенка услышали проходившие мимо школьники, они и вызвали скорую. У девочки - обморожение.

Очередной шокирующий случай проявления детской жестокости. На этот раз – в селе Майя (это — центр Мегино-Кангаласского района Якутии). Там второклассницы избили в уличном туалете свою сверстницу. Затем маленькие садистки на 40-градусном морозе раздели девочку, ее одежду выбросили в выгребную яму и ушли.

Плач ребенка только через полчаса услышали проходившие мимо старшеклассники. Они занесли ребенка в здание школы и вызвали скорую, а медики, в свою очередь, сообщили о ЧП в полицию, сообщает "РГ–Дальний Восток".

У избитой девочки врачи диагностировали обморожение первой степени, сейчас она с матерью находится в больнице. Школьницы, избившие одноклассницу, установлены.

Как сообщили в районном управлении образования, разбираться в случившемся будет специально созданная комиссия с участием сотрудников правоохранительных органов.