Дело о нападении на Сагру: с подсудимых снято обвинение в бандитизме

Новый поворот в судебном процессе по делу о нападении на поселок Сагра. Прокуратурой с подсудимых снято обвинение в бандитизме. Сделано это из-за недостатка доказательств и уже вызвало воодушевление у адвокатов обвиняемых.

Новый поворот в судебном процессе по делу о нападении на поселок Сагра. Прокуратурой с подсудимых снято обвинение в бандитизме. Сделано это из-за недостатка доказательств и уже вызвало воодушевление у адвокатов обвиняемых. Каждый подзащитный, считают они, оказался участником нападения случайно.

Массовая драка в поселке Сагра вызвала широкий общественный резонанс. Напомним, 1 июля 2011 года, по версии следствия, Валентина и Вячеслав Лебедевы поссорились с другими жителями поселка. Они обратились к своему родственнику и попросили его за 30 тысяч рублей организовать массовые беспорядки в Сагре.

Сейчас на скамье подсудимых 23 человека. Ни один из них свою вину не признал. Основными обвинениями для фигурантов дела остаются организация массовых беспорядков и участие в них. Каждому участнику грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.