Жителю Екатеринбурга взрывом оторвало кисть руки

Страшное происшествие сегодня заставило екатеринбуржцев вспомнить о лихих девяностых. В микрорайоне "Пионерский поселок" неизвестные подложили взрывчатку на кузов автомобиля местного предпринимателя. Взрывом мужчине оторвало кисть правой руки.

Страшное происшествие сегодня заставило екатеринбуржцев вспомнить о лихих девяностых. На улице Боровой в микрорайоне "Пионерский поселок" неизвестные подложили взрывчатку на кузов автомобиля местного предпринимателя. Взрывом мужчине оторвало кисть правой руки.

Лужа крови, осколки стекла и металла. Именно на этом месте рано утром произошел взрыв. Жертвой происшествия стал 35-летний бизнесмен – руководитель частной типографии.

В 8 утра мужчина вышел из дома, подошел к своей машине, чтобы прогреть ее, но увидел на капоте странный предмет, напоминающий фонарь. Мужчина решил убрать его, и в этот момент устройство взорвалось. В результате пострадавшему оторвало кисть правой руки и повредило бедро. В шоковом состоянии, обливаясь кровью, он все же смог позвонить жене, та вызвала "скорую". В тяжелом состоянии мужчину доставили в городскую больницу №36. Ему делают операцию.

На месте происшествия работают следователи, полиция и взрывотехники. «В настоящее время следователями Следственного комитета и сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства случившегося. Проводится осмотр места происшествия, выясняется тип и мощность взрывного устройства. Принимаются меры к установлению и опросу очевидцев. Кроме того, родственники пострадавшего будут опрашиваться, в том числе на предмет наличия возможных конфликтов у потерпевшего», — сообщил старший инспектор отдела СУ СК РФ по Свердловской области Роман Щемелев.

Опрашивают следователи и соседей. Но практически никто ничего не видел. О самом бизнесмене тоже мало кто что знает, так как в этот дом мужчина со своей семьей переехал недавно. «Мы пересекались в лифте, но лично не знаю. Ничего не слышал, не видел», — говорит сосед пострадавшего Андрей Тарасов.

Директор типографии не единственная жертва взрыва. Пострадал и автомобиль его соседей. Осколками разбило стекло и пробило крыло у рядом стоящей «Toyota».

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Расследование осложняет тот факт, что парковка, на которой произошло происшествие, не охраняется и плохо освещена, также здесь нет камер видеонаблюдения.