В Челябинской области приставы забрали у должника входную дверь

В городке Куса Челябинской области местным приставам пришлось забрать у жителя дверь в качестве уплаты долга. Мужчина, который набедокурил на 5 тысяч рублей, не смог предоставить ничего ценного. Единственная приличная вещь, которую смогли найти в бедной квартире, - это входная дверь

В Кусе судебные приставы арестовали входную дверь должника. Мужчина, сломавший ограду на кладбище, должен был выплатить хозяевам 5 тысяч рублей, но так и не сделал этого. В итоге он лишился самого ценного, что у него было, а именно металлической двери ручной работы, которую он сделал взамен старой, сообщает Chelyabinsk.Ru.

Сотрудники УФССП по Челябинской области попытались взыскать с мужчины сумму, установленную судом. В конце концов, они прибавили к ней еще тысячу рублей за неисполнение судебного решения. Должник, тем не менее, расплачиваться с приставами не собирался.

Судебные приставы приехали к нему домой, чтобы забрать что-либо, эквивалентное 6 тысячам рублей. Их ждало разочарование: ничего ценного в квартире безработного кусинца-алкоголика они не нашли. Единственной вещью, хоть как-то привлекающей внимание, оказалась металлическая дверь. Мужчина изготовил ее сам, когда еще работал сварщиком на заводе. Правда, с тех пор он так и не установил ее.

Приставы забрали арестованное имущество с собой. Дверь оценили в 1,5 тысячи рублей. После ее продажи мужчине придется найти еще 4,5 тысячи, чтобы окончательно расплатиться с долгами.