Тема:

Бунт московских студентов 11 лет назад

Судьбу РГТЭУ определит Владимир Путин

Студенты РГТЭУ убрали баррикады, установленные на входе в учебное заведение, по просьбе депутатов Государственной Думы. Последние пообещали призвать главу государства разрешить случившийся конфликт.

Студенты РГТЭУ убрали баррикады, установленные на входе в учебное заведение, по просьбе депутатов Государственной Думы. Последние пообещали призвать главу государства разрешить случившийся конфликт. По мнению администрации вуза, "это последняя надежда" РГТЭУ. Несмотря на затишье, не все студенты приостановили забастовку, некоторые продолжают спать в аудиториях на матах. Между тем, в университете продолжаются занятия и сдача зачетов.

Ранее РГТЭУ попал в список неэффективных вузов, ожидалось, что он будет присоединен к Российскому экономическому университету имени Г.В. Плеханова. Сергей Бабурин был уволен с поста ректора, на его место назначили проректора по экономике и инновационной деятельности "Плешки" Андрея Шкляева, напоминает агентство "Интерфакс". В здание вуза нового ректора не пустили, призвав всех сотрудников учебного заведения игнорировать его распоряжения.