В Казахстане закрыта трасса Петропавловск-Кокшетау

Из-за неблагоприятных погодных условий закрыта трасса Петропавловск-Кокшетау. Сейчас на территории соседнего государства сильный буран. Движение остановлено для всех видов транспорта на автодороге А-343. Как долго продержатся ограничения, пока неизвестно.

Трасса Петропавловск-Кокшетау в Казахстане закрыта. Такие меры были приняты из-за неблагоприятных погодных условий — сейчас на территории соседнего государства сильный буран. Движение остановлено для всех видов транспорта на автодороге А-343.

«В Главное Управление МЧС России по Омской области от оперативного дежурного департамента ЧС по Петропавловской области республики поступило сообщение о том, что на автодороге А 343 (участок дороги Петропавловск-Кокшетау) на территории Республики Казахстан действует сильный буран, введен запрет для всех видов транспорта. Населению Омской области рекомендовано не совершать поездки автомобильным транспортом до данного населенного пункта. Участок федеральной автодороги М-51 Петропавловск – Омск открыт», — сообщила заместитель начальника отдела информации, пропаганды и связей с общественностью главного управления МЧС России по Омской области Елена Палецкая.

Как долго продержатся ограничения, пока неизвестно.