Тема:

ЧП во Внукове 9 лет назад

На борту потерпевшего аварию Ту-204 могли находиться незарегистрированные пассажиры


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Выжившая при крушении авиалайнера Ту-204 в аэропорту Внуково стюардесса Кристина Баранова рассказала, что в самолете было больше людей, чем заявлено. По ее словам, коллеги погибших летели в пустом салоне в Россию встречать Новый год и не были зарегистрированы.

Выжившая при крушении авиалайнера Ту-204 в аэропорту Внуково стюардесса Кристина Баранова рассказала, что в самолете было больше людей, чем заявлено. По ее словам, коллеги погибших летели в пустом салоне в Россию встречать Новый год и не были зарегистрированы. Между тем, помимо восьми членов экипажа, которые были обнаружены ранее, больше никто найден не был.

В настоящее время специалисты убирают с обочины Киевского шоссе части самолета Ту-204, который потерпел крушение в аэропорту Внуково. Движение по автотрассе пока значительно затруднено. По данным сотрудников полиции, движение будет восстановлено через несколько часов.

На видеокадрах, снятых внутри салона, видно, насколько сильный удар получил лайнер. Из самолета уже извлечены бортовые самописцы. Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин рассказал, что один из двух черных ящиков отправлен в Межгосударственный авиационный комитет на расшифровку.

Следствие рассматривает несколько версий причины трагедии: ошибка пилотов, плохая погода и технические неполадки. В Росавиации говорят, что экипаж самолета был очень опытным, командир корабля налетал 15 тысяч часов, второй пилот и бортинженер — по 10 тысяч часов. Все они погибли, так же, как и одна из бортпроводниц лайнера. Еще четверо бортпроводников госпитализированы в тяжелом состоянии в больницах, у всех пострадавших черепно-мозговые травмы.