"Россия HD" шагает по стране

В городе Тугулым Свердловской области оператор спутникового телевидения "Орион-экспресс" подключил миллионного абонента. Теперь семья Ольги Репиной сможет смотреть телеканалы в формате высокой четкости, в том числе, телеканал "Россия HD".

В городе Тугулым Свердловской области оператор спутникового телевидения "Орион-экспресс" подключил миллионного абонента. Теперь семья Ольги Репиной сможет смотреть телеканалы в формате высокой четкости, в том числе, телеканал "Россия HD".

Ольга Репина работает техником в тугулымском филиале федерального института, который занимается интеллектуальной собственностью и патентами. Сразу у четырех коллег возникла идея приобрести по спутниковому комплекту. Аналоговое вещание в поселке крайне неустойчиво, изображение скачет, размывается, а то и вовсе пропадает. Теперь же в квартире Репиных безупречно стабильный сигнал со спутника.

Абонент оператора спутникового телевидения "Орион-экспресс" Ольга Репина рассказывает: "Так как телевизор не показывал, хотелось к Новому году иметь изображения получше. Решили купить тарелку. Все на работе пошли и купили — взяли в кредит".

"Дочери – мультфильмы, мужу — спорт, а остальные каналы мои", — говорит Ольга. Она стала миллионным абонентом оператора спутникового телевидения "Орион-экспресс", который обеспечивает качественную связь на всей территории России. Компания раздает сигнал "Россия HD" всем наземным операторам. Эфирная версия телеканала "Россия" объединила все лучшее, что производится холдингом ВГТРК в формате высокой четкости.

Программный директор "Орион-экспресс" Яна Бельская поясняет: "Это новый формат, на который ориентируются производители всего контента. Надо сказать, что те, кто попробовал изображение высокой четкости, на обычные каналы телевизионные приемники уже не переключают, потому что "подсаживаешься" на более четкую, сочную картинку, на хороший звук. Это телевидение будущего. Когда будет запущен новый космический аппарат Express Eye 5, мы сможем продублировать и туда дайджест "Россия HD" и все наши каналы расширенного пакета".

Юрий Холкин представляет "Орион-экспресс" в Тугулыме и Свердловской области. Полтора года назад он использовал выходное пособие пенсионера в качестве стартового капитала и стал предпринимателем. С детства Юрий Холкин увлекался радиотехникой, и теперь хобби стало его работой. Представитель компании-оператора доволен тем, что на спутниковое телевидение в поселке переходят массово.

Для Ольги Репиной как миллионного абонента — подарок. "Мне позвонили, поздравили, я сходил, абонента поздравил, установили ей бесплатно это оборудование, сделали скидку на приобретение нового телевизора, чтобы не смотреть на старом", — рассказывает предприниматель Юрий Холкин.

К идеальному изображению в семье Репиных привыкли быстро, высокое качество на телевизионном экране станет важной частью новогоднего праздника. Тем временем, несколько их друзей тоже заказали себе спутниковые комплекты.