Хиллари Клинтон преследуют болезни и политические неудачи


фото EPA

Болезнь Клинтон переполошила Госдепартамент США

Болезнь Клинтон переполошила Госдепартамент США
фото EPA

Болезнь Клинтон переполошила Госдепартамент США
Госсекретарь США Хиллари Клинтон находится в больнице. У нее нашли тромб. В клинике Клинтон пробудет несколько дней и выйдет на работу в следующем году. А там уже рукой подать до отставки. Некоторые утверждают, что больничный Клинтон взяла не только по медицинским, но и политическим соображениям.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон находится в больнице. У нее нашли тромб. В клинике Клинтон пробудет несколько дней и выйдет на работу только в следующем году. А там уже рукой подать до отставки. Некоторые утверждают, что больничный Клинтон взяла не только по медицинским, но и политическим соображениям.

Неприятности преследуют Хиллари Клинтон буквально по пятам. Во время декабрьской поездки по Европе американский госсекретарь подхватила где-то кишечную инфекцию. Потом потеряла сознание. И вот – новая напасть. У Клинтон во время медицинского обследования обнаружили тромб. Главу внешнеполитического ведомства США немедленно госпитализировали.

Пока это все, что известно о новой болезни Клинтон. Сейчас она проходит различные тесты. Ей назначено лечение с помощью препаратов, препятствующих свертыванию крови. Врачи пытаются установить, насколько все серьезно. Говорят, что в больнице Клинтон пробудет как минимум несколько дней.

А еще появление тромба связывают с последними проблемами госсекретаря, причем не только со здоровьем, но и на политической арене. В середине декабря Клинтон у себя дома в Вашингтоне упала в обморок и сильно ударилась головой. Врачи констатировали сотрясение мозга. Все это произошло на фоне сильного обезвоживания после отравления в Европе. В результате с 7 декабря Клинтон ни разу не появилась на публике. Госсекретарь отменила визиты в Северную Африку и на Ближний Восток, а также выступление на слушаниях в Конгрессе США по поводу нападения на американскую миссию в Ливии.

При этом злые языки утверждают, что на самом деле слухи о серьезной болезни Клинтон сильно преувеличены. Например, часть республиканцев считает, что госсекретарь хочет просто избежать неприятных объяснений в связи с гибелью посла в Бенгази, которых она до сих пор не дала. Учитывая, что уже в январе бывшая первая леди собирается оставить пост, эта версия имеет право на существование. Хотя не стоит забывать, что Клинтон сразу взяла на себя ответственность за необеспечение безопасности посла в Ливии. При этом она – один из самых ярких политиков-демократов.

Клинтон называют самым вероятным кандидатом в президенты от правящей партии на выборах 2016 года. И поэтому госсекретарь, без сомнения, будет постоянно находиться под огнем резкой, порой неправомерной критики со стороны политических противников.