Звукорежиссер фильма "Властелин колец" утонул в Новой Зеландии

Звукорежиссер Майк Хопкинс, прославившийся работой над фильмом "Властелин колец", утонул во время рафтинга по реке в Новой Зеландии. Это произошло на одной из горных рек. Байдарка Хопкинса перевернулась на бурных порогах, он получил несовместимые с жизнью травмы и умер по дороге в больницу.

53-летний звукорежиссер, обладатель двух премий "Оскар" Майк Хопкинс, прославившийся работой в фильме "Властелин колец", погиб в Новой Зеландии. Это произошло в субботу, 29 декабря, на одной из рек горной цепи Тараруа на Северном острове, сообщает Life News.

Хопкинс на байдарке перевернулся в бурном потоке воды на порогах горной реки. Он получил травмы, несовместимые с жизнью. Два других его напарника отделались незначительными повреждениями. Потерпевших обнаружил спасательный вертолет. Спасти Хопкинса не удалось, он умер по дороге в больницу.

Знаменитый звукорежиссер сотрудничал с Питером Джексоном более двадцати лет. Хопкинс получил два Оскара: за вторую часть "Властелина колец" ("Две башни") и за работу над фильмом "Кинг-Конг".