Тема:

Заявка палестинцев в ООН 8 лет назад

Махмуд Аббас: 2013-й станет годом создания независимой Палестины

2013 год станет годом создания независимого палестинского государства, заявил в Рамалле председатель Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас. Он призвал палестинцев к достижению "национального консенсуса ради единства" для успешного завершения марша к независимости.

2013 год станет годом создания независимого палестинского государства — об этом заявил в понедельник в Рамалле на Западном берегу реки Иордан председатель Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас. Он выступал там с речью по случаю празднования 48-й годовщины со дня официального основания Движения за освобождение Палестины (ФАТХ), руководителем центрального комитета которого он является.

"У нас есть свидетельство о рождении, и мы хотим завершить поход к полной независимости", — отметил Аббас, имея в виду принятие 29 ноября 2012 года Генеральной Ассамблеей ООН резолюции, наделившей Палестину статусом государства-наблюдателя в Объединенных Нациях.

Глава ПНА также призвал палестинцев к достижению "национального консенсуса ради единства", которое, по его мнению, необходимо для успешного завершения марша к независимости, передает ИТАР-ТАСС.