Кубок Вызова: юниорская сборная России уступила команде из Швеции


фото EPA

На групповом этапе розыгрыша Мирового Кубка Вызова юниорская сборная России уступила сверстникам из Швеции со счетом 4:7.

На групповом этапе розыгрыша Мирового Кубка Вызова юниорская сборная России уступила сверстникам из Швеции со счетом 4:7.

У россиян отличились Иван Николишин (ЦСКА), Максим Лазарев ("Ак Барс"), Эдуард Насыбулин ("Ак Барс") и Евгений Свечников ("Ак Барс"). В общей сложности юные российские хоккеисты, являющиеся действующими обладателями Мирового Кубка Вызова, нанесли по воротам шведов 31 бросок. По воротам, которые защищал Максим Сидоров ("Локомотив"), был также нанесен 31 бросок, однако результативных ударов у шведов получилось больше.

В отборочной группе "А" вместе с россиянами — команды Швеции, Финляндии, Канада-Пасифик и Канада-Запад, напоминает ИТАР-ТАСС. После четырех игр с 12-ю набранными очками лидируют шведы, сборная Россия находится на втором месте с четырьмя очками после трех проведенных встреч.

В группе "В" – сборные США, Словакии, Канада-Квебек, Канада-Онтарио и Канада-Атлантик. В ней пока лидируют американцы, которые заработали восемь очков в трех матчах.

Мировой Кубок Вызова, который продлится по 4 января, проходит в канадских городах Драммондвилл и Викториавилл.