Хиллари Клинтон активно работает даже в больнице

Хиллари Клинтон

Хиллари Клинтон
фото AP

Госдепартамент США сообщает, что Хиллари Клинтон, у которой обнаружен тромб в мозговой оболочке, активно работает в госпитале. В частности, она занимается сирийской проблемой. Пока остается неизвестным, когда Клинтон выпишут из больницы.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон, у которой в конце 2012 года врачи обнаружили тромб в кровеносном сосуде в твердой мозговой оболочке, остается в госпитале, но активно работает. В этом сообщила журналистам официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд. Она отметила, что Клинтон активно общается с сотрудниками по телефону, работает с документами. Никакой информации об изменении самочувствия главы американской дипломатии или о сроках ее выписки из госпиталя на данный момент нет, сообщает ИТАР-ТАСС.

В субботу Клинтон поговорила по телефону с совместным спецпредставителем ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) по Сирии Лахдаром Брахими. Речь шла о его недавней поездке в Сирию и о следующих шагах, которые он собирается предпринять.

Клинтон попала в больницу 31 декабря 2012 года. Врачи уверяют, что ее жизнь вне опасности. Ранее в декабре во время зарубежной поездки Клинтон подхватила желудочную инфекцию, затем из-за резкого обезвоживания организма упала в обморок в Вашингтоне. В результате падения госсекретарь получила сотрясение мозга.