Тема:

Новый год и Рождество 11 лет назад

На Поклонной горе появится "Город застывшего времени"

В Москве на Поклонной горе откроется выставка "Елка Победы". Посетители вместе с Дедом Морозом отправятся в "Город застывшего времени", где они смогут встретить праздник в партизанской землянке, окунуться в атмосферу Олимпиады-1980 или узнать, как встречают Новый год в разных странах.

Выставка "Елка Победы" открывается в четверг на Поклонной горе в Центральном музее Великой Отечественной войны. Она продлится до 7 января. На выставке представлены экспонаты, иллюстрирующие историю встречи Нового года начиная с тридцатых годов прошлого века до сегодняшнего дня. Среди них — елочные игрушки и новогодние украшения, почтовые конверты и поздравительные открытки, пригласительные билеты и детские книги 1930-1960 годов. Многие из этих вещей хранились в семьях ветеранов.

Дед Мороз и Снегурочка соберут гостей у главной елки, откуда они отправятся в удивительное путешествие в сказку "Город застывшего времени". В музее оборудованы четыре интерактивных зоны, оформленные оригинальными декорациями, в каждой из которых проводится своя особая тематическая программа. Первая зона посвящена эпохе 1930-х годов. Во второй можно будет встретить Новый год в партизанской землянке. В третьей создана атмосфера космической эры в СССР. В четвертой зоне можно будет стать болельщиками Олимпийских игр 1980 года, познакомиться с участниками Международного фестиваля молодежи и студентов, узнать, как встречают Новый год в разных странах.

Также на выставке будет работать "Фотоателье Деда Мороза", где посетители смогут сфотографироваться в оригинальных декорациях. А для самых маленьких гостей оборудована игровая зона "Переполох", где ребятишки проведут время в сопровождении аниматора в детском городке: с горками, бассейнами с шарами, домиками.