Тема:

Жерар Депардье 2 месяца назад

Депардье хотел бы жить в российской деревне

Знаменитый французский актер Жерар Депардье подтвердил свою просьбу предоставить ему российское гражданство. В своем письме, распространённом российскими СМИ, актер признался в своей любви к России, русской истории и культуре.

Знаменитый французский актер Жерар Депардье подтвердил свою просьбу предоставить ему российское гражданство. "Да, я сделал запрос на получение паспорта, и я рад, что мой запрос был принят", — цитирует "Интерфакс" текст письма актера, распространённый российскими СМИ. В нем Депардье признался в своей любви к России, русской истории и культуре.

"Я обожаю вашу страну, Россию, ваших людей, вашу историю, ваших писателей. Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления. В России хорошо жить. Не обязательно в Москве, которая для меня слишком крупный мегаполис. Я предпочитаю деревню, в России мне знакомы чудные места", — пишет Депардье.

"Я буду учить русский язык. Я уже говорил об этом с нашим президентом, Франсуа Олландом. Я все это ему уже говорил. Он знает, что я очень люблю вашего президента В. Путина, и это взаимно. И я сказал ему, что Россия – страна великой демократии, это не та страна, где премьер-министр мог бы назвать гражданина своей страны жалким человеком", — заявил Депардье, таким образом напомнив о выпаде, который позволил себе недавно глава французского кабинета Жан-Марк Эйро. "Слава России!" — закончил свое письмо французский актер.

Депардье отказался от французского гражданства по причине введения налога в 75% на доход в размере более 1 миллионов евро в год. В четверг стало известно, что президент РФ Путин подписал указ о предоставлении Депардье российского гражданства. Между тем, по последним данным, актер все еще находится во Франции. Папарацци, которые следуют за ним по пятам, смогли запечатлеть его прогулку по магазинам в шестом округе Парижа во время новогодних праздников.