Взрыв на АЗС в Дамаске: погибли 10 человек

Новый теракт произошел в столице Сирии – Дамаске. Заминированная автомашина взорвалась на бензозаправочной станции. В результате не менее десяти человек погибли и 40 получили ранения. В сирийских городах, испытывающих дефицит горючего, на АЗС нередко скапливаются большие очереди.

Новый теракт произошел в столице Сирии – Дамаске. Заминированная автомашина взорвалась на бензозаправочной станции в районе Барзи аль-Баляд. В результате не менее десяти человек погибли и 40 получили ранения, передает ИТАР-ТАСС.

Телеканал "Аль-Ихбария", освещая трагическое событие, включил в репортаж кадры обгоревших тел и интервью с сотрудниками Красного Креста, пытающимися оказать медицинскую помощь раненым людям. На место происшествия прибыли несколько карет скорой помощи, грузовики растаскивают обгоревшие остовы автомашин.

Дамаск, как и другие сирийские города, испытывает постоянный дефицит горючего, и на бензоколонках регулярно скапливаются в очередях сотни автовладельцев, независимо от того, есть ли в настоящий момент в продаже бензин.

Между тем, боевые действия в Сирии не утихают. В первый день нового года в Сирии в ходе военных действий погибли 35 мирных жителей, 38 боевиков и 31 солдат регулярной армии. К началу 2013 года число погибших в результате конфликта в Сирии, продолжающегося с марта 2011 года, превысило 60 тысяч человек.