В США арестованы более 200 организаторов детской проституции

Правоохранительные органы США сообщили о завершении крупной международной операции по борьбе с сексуальной эксплуатацией детей, проведенной Штатами и шестью другими странами. В ходе этих мероприятий были арестованы 245 человек, при этом освобождены 123 ребенка.

Правоохранительные органы США сообщили о завершении крупной международной операции по борьбе с сексуальной эксплуатацией детей, проведенной Штатами и шестью другими странами. В ходе этих мероприятий были арестованы 245 человек, при этом освобождены 123 ребенка, передает ИТАР-ТАСС.

Как уточнил начальник Службы иммиграционно-таможенных расследований Джон Мортон, операция под кодовым названием "Подсолнух", проводившаяся в период с 1 ноября по 7 декабря, позволила задержать 222 злоумышленника в США и еще 23 – в ряде других стран.

Ссылаясь на тайну следствия, Мортон категорически отказался называть те страны, которые сотрудничали с США. Исключение он сделал только для Мексики. 110 освобождённых детей находились в США, остальные 13 – за рубежом.