Тема:

Гибель россиян в Альпах 10 лет назад

Трагедия в Альпах: известны имена погибших и пострадавших россиян

Юноша, потерявший своих близких в трагедии в Альпах, прилетел на родину
Юноша, потерявший своих близких в трагедии в Альпах, прилетел на родину
В генконсульстве РФ в Италии подтвердили, что в итальянских Альпах разбились шестеро граждан России. Приводятся имена погибших и пострадавших. Для получения дополнительной информации генконсульство открыло линию экстренной связи.

В генконсульстве РФ в Италии подтвердили, что в итальянских Альпах разбились шестеро граждан России. Приводятся имена погибших и пострадавших.

Погибшие:

Кравченко Денис
Кравченко Ирина
Слепцов Вячеслав
Юдина Юлия
Юдина Людмила
Пшеничная Рафиля

Пострадавшие:
Юдин Борис
Ягафаров Азат

Туристы возвращались после ужина в свой отель, ехали с вершины на снегоходе, он сорвался со скалы.

Согласно полученным данным, пятеро погибших и один выживший в катастрофе являются жителями Краснодара. Они находились в Италии по Путевкам, приобретенным у российского туроператора. Все они застрахованы. Остальные двое работали в Италии в сфере оказания туристических услуг", — рассказал "России 24" генеральный консул РФ в Милане Алексей Парамонов.

По предварительным данным, трагедия произошла по причине превышения скорости снегохода на опасном участке горной дороги. Рассматривается версия и о технической неисправности транспортного средства.

"Сразу после получения информации от миланских властей генконсульство России установило контакт со следственными органами, которые ведут расследование, с представителем туркомпании в Италии, а также с администрацией больницы, куда были доставлены двое выживших россиян. По предварительным данным, их состояние оценивается как средней тяжести. Делается все необходимое для оказания им квалифицированной медпомощи", — рассказал Парамонов.

Для получения дополнительной информации генконсульство открыло линию экстренной связи: +39 3355497974