Тема:

Главные события 4 часа назад

Швейцарские фирмы держатся за Россию

wikimedia.org
wikimedia.org
Большинство швейцарских компаний продолжают работать в России. К такому выводу пришли американские аналитики.

В исследовании, которое публикует европейская пресса, говорится, что из 53 организаций, базирующихся в Швейцарии, 18 полностью покинули рынок. Еще 14 приостановили деятельность, но сохраняют возможность возвращения. Остальные продолжают работу.

Среди компаний, которые надеются сохранить свой бизнес – три крупнейших производителя часов – "Свотч групп", "Ричмонт" и "Ролекс", сырьевой гигант "Гленкор" и международная федерация футбола ФИФА. В списке оставшихся числятся производитель полимеров, строительной техники, деревообрабатывающее предприятие и продавец потребительских товаров – на них никак не повлияли санкции.

Но есть и те, кому пришлось частично сократить деятельность или отказаться от новых инвестиций, но они всё равно продолжают работать. Это крупные банки, логистические и фармацевтические компании, а также крупнейший в мире производитель продуктов питания "Нестле".

Ранее эксперты озвучивали потери швейцарских компаний, которым пришлось покинуть российский рынок. Они оцениваются в четыре миллиарда долларов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.