Названа дата анонса "Windows нового поколения"

Microsoft объявила дату анонса "Windows нового поколения". Новую операционную систему представят 24 июня в 18:00 по московскому времени

Microsoft в конце этого месяца проведет презентацию, на которой представит операционную систему "Windows нового поколения". Ранее глава компании Сатья Наделла назвал грядущий апдейт "одним из самых значительных обновлений Windows за последнее десятилетие".

Пресс-конференция назначена на четверг, 24 июня. В ней будут участвовать сам Наделла, а также директор по продуктам Microsoft Панос Панай.

Посмотреть онлайн-трансляцию можно будет на официальном сайте компании. Начало — в 18:00 по московскому времени.

На прошлой неделе Наделла объявил, что новая Windows будет представлена "очень скоро". "Вот что мы вам обещаем: мы создадим больше возможностей для каждого Windows-разработчика и будем рады любому творцу, которому нужна самая инновационная, новая и открытая платформа для создания, распространения и монетизации приложений", — сказал гендиректор Microsoft, выступая на конференции для разработчиков Build 2021.

Microsoft уже активно модернизирует ОС. В последние месяцы компания повысила стабильность работы "Проводника", избавилась от иконок эпохи Windows 95, улучшила поддержку Bluetooth-аудио, а также внедрила технологию Auto HDR, которая ранее была эксклюзивом игровых консолей Xbox.

Кроме того, в Windows 10 были перенесены некоторые функции (технология упаковки приложений, улучшенный голосовой набор текста, модернизированная сенсорная клавиатура) из отмененной Windows 10X.