Обновление Chrome для iOS работает со сбоями


EPA

Пользователи, установившие обновление Chrome для iOS, жалуются на сбой в работе приложения. Проблема наблюдается в последней версии браузера, вышедшей несколько дней назад.

Пользователи последней версии браузера Chrome для iOS сообщают о сбое — приложение по неизвестной причине "зависает" и перестает реагировать на любые действия через несколько секунд после запуска. На это указывают многочисленные жалобы на форуме техподдержки компании-разработчика Google и на сайте Reddit.

Вероятно, ошибка вызвана последним обновлением Chrome, вышедшим несколько дней назад. Многие пользователи сообщают, что проблема наблюдается на разных моделях iPhone, при этом перезагрузка устройства и переустановка приложения не помогают устранить неполадку.

Авторам издания 9to5Google удалось воспроизвести описываемую проблему на iPhone с iOS 15.3. "Зависание" наблюдается только в последней версии Chrome (97.0.4692.72), появившейся в App Store 4 января. При этом старые версии браузера на том же устройстве работают без каких-либо ошибок.

В то же время, отмечают журналисты, другой iPhone с iOS 15.2 и последним обновлением Chrome эта проблема не затронула. "Зависания" не возникли и после переустановки приложения.

В любом случае, пользователям рекомендуется не устанавливать последнюю версию браузера и дождаться выхода исправления.