Тема:

Социальные медиа 7 часов назад

Instagram и Facebook отключили всю рекламу в России


Global Look Press

Компания Meta (запрещена в РФ) запретила российским рекламодателям показывать таргетированную рекламу в Instagram (запрещена в РФ) и Facebook (запрещена в РФ). Запрет касается "любой точки мира", включая Россию.

Meta (запрещена в РФ) — владелец Instagram (запрещена в РФ) и Facebook (запрещена в РФ) — отключил таргетированную рекламу для российских пользователей. Как сообщается в официальном блоге компании, российским рекламодателям теперь запрещено "создавать или размещать рекламу в любой точке мира, в том числе в России".

Запись была опубликована накануне поздно вечером. Ранее в тот же день Роскомнадзор объявил о полной блокировке Facebook в России, поскольку Meta, несмотря на неоднократные предупреждения, отказывалась снять ограничения на доступ к официальным аккаунтам российских СМИ. Вслед за Facebook был заблокирован и Twitter.

Несколько дней назад Роскомнадзор потребовал от Google прекратить распространять фейки о ситуации на Украине через контекстную рекламу в YouTube. После этого поисковик полностью поставил на паузу всю свою рекламную деятельность в России.

Помимо Facebook и Google, размещение рекламы в России ограничили Twitter и Snapchat.