Госуслуги полностью переведут в цифровой формат

Все процессы, связанные с оказанием госуслуг, будут переведены в цифровой формат. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Все процессы при оказании госуслуг будут постепенно переводиться в цифровой формат. Соответствующую концепцию утвердили в кабмине РФ.

Перевод в цифровой формат процессов оказания государственных и муниципальных услуг поможет сократить бумажную волокиту, финансовые и временные затраты людей, отметил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Также это позволит значительно уменьшить сроки предоставления услуг, пишет ТАСС.

В будущем в правительстве планируют расширить функционал портала госуслуг за счет предоставления негосударственных услуг. Первой такой услугой станет возможность заключения электронных сделок по продаже и покупке автомобилей. Этот функционал будет доступен для пользователей, разместивших данные о своей машине в личном кабинете. Обновлённый функционал портала позволит заверить договор купли-продажи электронной подписью.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.