Электромобиль Tesla протаранил самолёт

В американском штате Вашингтон произошла новая авария с машиной Tesla: электромобиль, перемещаясь в режиме автопилота, протаранил самолет.

Новое происшествие с электромобилем Tesla: двигаясь в режиме автопилота, машина врезалась в реактивный самолет. Произошла авария на аэродроме в штате Вашингтон.

На кадрах ролика, опубликованного на Reddit, видно, что Tesla медленно движется по бетонному покрытию аэропорта и врезается в хвостовую часть небольшого частного самолета, разворачивая его на 90 градусов.

Пострадавших в результате аварии не было, так как оба транспортных средства были пусты. Предположительно, пишет The Verge, владелец Tesla активировал функцию Smart Summon, позволяющую припаркованной машине самой приехать к владельцу, используя в качестве координат пункта назначения данные геолокации с его смартфона.

Судя по всему, не доработанные пока алгоритмы автопилота электромобиля не смогли распознать в качестве препятствия нависающий над поверхностью взлетного поля фюзеляж самолета.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.