WhatsApp разрешит подключать несколько смартфонов к одному аккаунту

Пользователям WhatsApp дадут возможность работать с одной учетной записью на нескольких смартфонах. Сейчас аккаунт в мессенджере можно подключать к компьютерам и планшетам, но не к дополнительным смартфонам.

Разработчики WhatsApp тестируют новую функцию, которая позволит выполнять вход в аккаунт сразу на нескольких смартфонах. Такая возможность уже появилась в тестовой сборке приложения для Android.

Долгое время в WhatsApp существовало ограничение, из-за которого мессенджер мог быть запущен только на одном смартфоне. Летом прошлого года разработчики добавили возможность подключать учетную запись к нескольким (до четырем) устройствам. Однако дополнительные смартфоны таким образом подключать нельзя — только компьютеры, планшеты и "умные" экраны Portal.

Как заметили авторы издания WABetaInfo, в бета-версии приложения для Android появилась опция, позволяющая подключать аккаунт WhatsApp к дополнительным смартфонам.

Для этого пользователю понадобится открыть мессенджер на другом смартфоне, перейти в меню "Связанные устройства" (Linked Devices), вывести на экран QR-код и отсканировать его с основного смартфона. После этой процедуры первичный смартфон останется основным, а остальные — будут привязаны к учетной записи в качестве устройств-компаньонов.

Сроки запуска новой функции не называются. Как ожидается, это произойдет в ближайшие недели с выходом стабильной версии WhatsApp.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.