ДТП на Каширском шоссе: регистратор снял последние секунды жизни водителя

В Интернете появились кадры жуткого ДТП на Каширском шоссе. Съемка сделана видеорегистратором автомобиля Mercedes, водитель которого погиб. На записи хорошо заметно, что машина свободно едет во втором ряду. Неожиданно со встречной полосы вылетают две машины, одна из них врезается Mercedes.

В Интернете появились кадры жуткого ДТП на Каширском шоссе. Съемка сделана видеорегистратором автомобиля Mercedes, водитель которого погиб. На видеозаписи хорошо заметно, что машина едет во втором ряду практически по пустой дороге. Неожиданно со встречной полосы через разделительный барьер на большой скорости вылетают две машины – Volkswagen Touareg и "Жигули".

Водитель автомобиля Mercedes попытался уйти от столкновения, но безуспешно. От столкновения иномарки превратились в бесформенные груды железа. А у ВАЗ-2114 помялось лишь крыло. По предварительным данным, виновником аварии стал именно водитель "Жигулей". Как сообщают "Вести. Дежурная часть", он ехал с большой скоростью, обгоняя и подрезая другие машины. Во время одного из маневров он столкнулся с "Фольксвагеном" и оба автомобиля вынесло на встречную полосу.

Как сообщалось ранее, водитель "Мерседеса" оказался зажат в салоне. Чтобы его извлечь, спасателям потребовалась специальная техника. Впрочем, сообщается, что при столкновении он скончался от полученных травм. Мужчину, который сидел за рулем внедорожника, спасли подушки безопасности. Как сообщила радиостанция "Вести ФМ", им оказался 46-летний Евгений Зарубин – директор по развитию "Промсвязьбанка".

Пострадал и случайный прохожий, которого задело отлетевшим бампером – правда, он отказался от госпитализации. И только водитель ВАЗ-2114 отделался испугом. По факту ДТП московская полиция проводит проверку. Не исключено, что в отношении водителя "Жигулей" возбудят уголовное дело.