Дочь известного немецкого актера заявила, что отец ее насиловал


фото EPA

Старшая дочь покойного немецкого киноактера Клауса Кински Пола заявила, что отец регулярно насиловал ее в подростковом возрасте. Рассказать об этом страшном эпизоде своей юности 60-летняя женщина решилась лишь спустя 20 лет после смерти отца. Актриса Настасья Кински заявила, что знала отца другим.

Старшая дочь покойного немецкого киноактера Клауса Кински Пола заявила, что отец регулярно насиловал ее в подростковом возрасте. Рассказать об этом страшном эпизоде своей юности 60-летняя женщина решилась лишь спустя 20 лет после смерти отца. Его младшая дочь, актриса Настасья Кински, заявила, что знала отца другим, сообщает немецкое издание Bild.

Звезда немецкого кино Клаус Кински, умерший в 1991 году в США, давно славился своими любовными похождениями, однако никто и подумать не мог, что его сексуальные симпатии распространялись и на собственных детей. В преддверии выхода автобиографии Полы Кински Kindermund ("Устами младенца"), дочь звезды решила нарушить обет молчания и рассказать миру о том, каким на самом деле был ее отец.

По словам Полы Кински, актер платил ей за то, чтобы она вступала с ним в интимную связь. Звезда вестернов хотел, чтобы Пола была его "маленьким сексуальным объектом". Он укладывал ее на шелковые подушки и рассказывал ей, что нет ничего странного в том, что дочь спит с собственным отцом. Этот эпизод женщина считает наиболее отвратительным. Клаус Кински называл кровосмесительные связи "абсолютно нормальным делом", говоря, что такое происходят в тысячах семей по всему миру.

Тем не менее, актер строго-настрого запретил дочери рассказывать кому бы то ни было об их отношениях. Связь между Полой и Клаусом Кински началась, когда девушке исполнилось 15 лет, и длилась примерно четыре года. По словам биографа звезды Кристиана Дэвида (его книга о немецком актере вышла в 2006 году), старшая дочь Кински и раньше рассказывала ему, что отец был педофилом, однако не давала согласие на публикацию этой информации.

Сводная сестра Полы актриса Настасья Кински заявила, что ничего не знала о столь нелицеприятной стороне жизни отца. Она заявила, что гордится родственницей, которая нашла в себе смелость снять с души столь тяжкий груз. Настасья добавила, что во всем поддерживает Полу.

Карьера Клауса Кински пошла в гору во второй половине 1960-х годов, когда актер начал сниматься в популярных в те времена спагетти-вестернах. Один из самых известных фильмов в этом жанре с его участием – это "На несколько долларов больше" Серджо Леоне. Также Кински снялся в нескольких картинах знакового немецкого режиссера Вернера Херцога: "Агирре, гнев божий" (1972), "Носферату: призрак ночи" (1979) и "Фицкарральдо" (1982).